KHS поставит оборудование для розлива минеральных вод в Чечню

Фильтры

Регион

Новости

KHS поставит оборудование для розлива минеральных вод в Чечню

В Грозном подписано соглашение о намерении сотрудничества в области развития пищевой промышленности между Правительством Чеченской Республики и немецкой компанией KHS, сообщается на сайте правительства ЧР.

KHS является ведущим в мире транснациональным производителем линий розлива и упаковки для отрасли напитков, пищевой и непищевой промышленности.

Двустороннее соглашение закрепили подписями первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и президент немецкой компании KHS Ёхан Грабенвейгер.

По словам министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова, продукция, производимая в Серноводске, пользуется большим спросом не только на рынках республики. В этой связи возникла необходимость расширения предприятия.

«Рамзан Кадыров поставил задачу использовать все то, что будет работать на перспективу, внедрять самые современные разработки. Мы надеемся на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество в рамках подписанного соглашения и рассчитываем, что это будет не последним совместным мероприятием. Гости готовы помочь нам в инвестициях и в реализации проекта по минеральной воде», - сказал Г. Таймасханов.

Увеличить объем производства планируется на заводе минеральных вод в селении Серноводск.

По словам генерального директора ООО «Чеченские минеральные воды» Алихана Дергизова, немецкое оборудование позволит предприятию стать единственным в СКФО производителем натуральных соков в полиэтиленовой упаковке.

"Мы будем единственными производителями в СКФО натуральных соков в полиэтиленовой таре. Увеличится в разы ассортиментный ряд. Это будут более качественные напитки без консервантов", - сказал А. Дергизов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ